8-903-944-99-52 8-961-731-39-83

Пятница с 09-30 до 18-00 , Суббота с 9-00 до 15-00

☰ Меню Главная
Начало  »  Терапевтическая стоматология
Современные методики лечения кариеса

Разрушение зубов с деминерализацией и образованием полости приводит к кариесу. Существуют внешние и внутренние неблагоприятные факторы, служащие причиной развития патологических процессов. Заболевание имеет характерные симптомы. Лечение кариеса – безболезненная и эффективная процедура, вопреки устоявшимся стереотипам. Терапия направлена на сохранение зуба и восстановление его функциональности.

Читать далее...

Современные методики лечения пульпита

Воспалительный процесс в пульпе зуба всегда сопровождается болью. Медикаментозные препараты помогают временно, поэтому лечение пульпита - обязательная процедура.

Читать далее...

Современные методики лечения периодонтита

Периодонт – соединительная ткань, состоящая из коллагеновых волокон и окружающая корневую часть зуба. Она содержит кровеносные и лимфатические сосуды, которые поставляют в орган питательные вещества. Воспалительный процесс ткани может быть вызван рядом причин и чреват осложнениями. Лечение периодонтита подразделяется на консервативное и хирургическое.

Читать далее...

Методики шинирования зубов нитью

С целью устранения подвижности при заболеваниях тканей периодонта используется шинирование зубов. Техника представляет собой объединение поврежденного зубного ряда в единый блок с помощью нити-шины. Таким образом, обеспечивается не только сохранение функциональности, но и эстетическая составляющая – красота улыбки. Чаще всего методика требуется для коррекции фронтальной части зубного ряда.

Читать далее...

Яндекс.Метрика