8-903-944-99-52 8-961-731-39-83

Пятница с 09-30 до 18-00 , Суббота с 9-00 до 15-00

☰ Меню Главная

Чистка зубов PROPHYflex 3

Для чистки зубов в стоматологии используются специальные инструменты. Порошкоструйный аппарат PROPHYflex 3 – настоящее немецкое качество от компании KaVo. Технология основана на обработке зубного ряда струей воды и абразива с воздухом, благодаря которой устраняется налет, а цвет эмали изменяется на 3 – 4 оттенка в сторону белого.

Показания и сфера применения

Чистка зубов с помощью PROPHYflex 3 рекомендована в следующих случаях:

  • потемнение эмали (от употребления кофе, чая, табакокурения);
  • образование биопленки;
  • перед герметизацией фиссур;
  • чистка брекетов;
  • улучшение адгезии перед установкой виниров, вкладок и люминиров;
  • полировка после удаления камня;
  • перед терапией зубов, имплантацией и протезированием;
  • перед отбеливанием и фторированием.

В результате такой чистки зубов восстанавливается естественный цвет эмали, устраняется неприятный запах из ротовой полости, это один из лучших способов профилактики кариеса и других заболеваний.

Процедура при помощи PROPHYflex 3 не проводится пациентам до 16 лет, людям, страдающим от инфекционных заболеваний. Противопоказана очистка при астме, хроническом бронхите, острых воспалительных процессах дыхательной системы и в ротовой полости. Также ее не проводят людям, имеющим аллергию на применяемые составы, пациентам с психической нестабильностью.

Чистка зубов PROPHYflex 3 в Кемерове – принцип действия

Воздействие на зубной налет при помощи аппарата представляет собой подачу струи воздуха в сочетании с абразивными частицами и воды. Струя подается под определенным давлением, в результате чего темные вещества, окрашивающие эмаль, выбиваются из нее.

Все отработанные частицы собираются во рту специальным пылесосом, поэтому при чистке зубов они не разлетаются вокруг. После этого пористую структуру поверхности полируют и обрабатывают фторсодержащим составом.

Принцип действия аналогичен технике Air Flow. Но есть существенное отличие, определяющее более высокую эффективность аппарата от KaVo. В Air Flow используется бикарбоната натрия, состоящий из частичек с острыми углами, в PROPHYflex 3 же порошок состоит из шаровидных частиц. Попадая на эмаль под углом в 10 – 500, фрагменты абразива плавно перекатываются после соприкосновения. Благодаря этому поверхность зуба мягко полируется, а не царапается.

Так как после процедуры пропадает кутикула, а новая пленка образуется из слюны только через 3 часа, в течение этого времени не рекомендовано употреблять окрашивающие напитки и продукты (чай, кофе и другие) и курить. Проводить очистку нужно один раз в 6 месяцев.

Преимущества техники

Методику часто приравнивают к отбеливанию, так как после обработки увеличивается отражающий фактор, что визуально делает эмаль более светлой. Чистка зубов PROPHYflex 3 обладает множеством достоинств:

  1. Струя порошка, подаваемая из канюли, концентрирована в оптимальных пределах.
  2. Благодаря возможности вращения рукояти на 3600 обработке подвергаются труднодоступные места (например, в области моляров).
  3. Размер и форма мелкодисперсных частиц позволяет проводит очистку пациентам с гиперчувствительностью зубов.
  4. Вкус порошка нейтральный, не вызывает неприятных ощущений.
  5. Пациент не испытывает дискомфорт во время процедуры.
  6. Порошок не щиплет губы.
  7. Регулируемая подача струи рассчитана таким образом, что десны и слизистая не травмируется.

Для стоматологов также есть свои преимущества в использовании аппарата. Он универсален, подходит как для врачей общей практики, так и для узких специалистов. Смесь легко загружается в контейнер, расфасовка дозирована, расход экономичный. Аппарат и его детали можно промывать и дезинфицировать в специальных устройствах, стерилизация проводится в автоклаве при 135°C.

Яндекс.Метрика